LOTE 6
1930 - 1987 Escuela Argentina
Cigarreras
Acrílico sobre aglomerado
Medidas:91 Ø cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1974 (5)” y firmada al dorso por el artista.
Agradecemos la colaboración de la Sra. Teresa Dolores Silva, sobrina del artista, en la verificación de la obra.