LOTE 17
GORDÍN, Sebastián
Escuela Argentina, Contemporáneo
Retrato de Fontanet
Óleo sobre hardboard
Medidas:70 x 50 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
LOTE 30
1937 - 2006 Escuela Argentina
Anahí
Óleo sobre tela
Medidas:106 x 74 cm.
Titulada y firmada al dorso por el artista. -
LOTE 35
FADER, Fernando
1882 - 1935 Escuela Argentina
Caballos
Óleo sobre tela
Medidas:67 x 90 cm.
1916
Ref.: Obra firmada y fechada “16” abajo, a la izquierda.
Adquirida en la Galería Müller.
Ex Colección Jorge Böhtlingk.