• LOTE 17

      GORDÍN, Sebastián

      Escuela Argentina, Contemporáneo

      Retrato de Fontanet

      Óleo sobre hardboard
      Medidas:70 x 50 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.

    • LOTE 30

      1937 - 2006 Escuela Argentina

      Anahí

      Óleo sobre tela
      Medidas:106 x 74 cm.

      Titulada y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE 35

      FADER, Fernando

      1882 - 1935 Escuela Argentina

      Caballos

      Óleo sobre tela
      Medidas:67 x 90 cm.
      1916

      Ref.: Obra firmada y fechada “16” abajo, a la izquierda.
      Adquirida en la Galería Müller.
      Ex Colección Jorge Böhtlingk.