LOTE 33
1891 - 1959 Escuela Argentina
Medidas:14 x 21 cm.
1939
Ref.: Obra firmada y fechada “939” arriba, a la izquierda.
Certificada al dorso por la Sra. Hortensia Molina de Giménez, hija del artista, con el n° 3 de inventario.