LOTE 2
1924 - 2016 Escuela Argentina
Escultura en acrílico y agua con base en granito
Medidas:52 x 38 Ø cm.
LOTE 6
1930 - 1987 Escuela Argentina
Cigarreras
Acrílico sobre aglomerado
Medidas:91 Ø cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1974 (5)” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 28
1920 - 2013 Escuela Argentina
Glace USA
Acuarela sobre papel barnizado
Medidas:36,5 x 27,5 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “5/1/79” abajo, a la derecha.