LOTE 29
1937 - 2011 Escuela Argentina
Mi tía Lala en el 30
Medidas:65 x 54 cm.
Ref.: Obra titulada, datada “Bs. As. Mz/67” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 39
1932 - 2022 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:71 x 100 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “63” al dorso por la artista.
LOTE 40
1928 - 1996 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:50 x 40 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
Fechada “14.7.61” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 41
1931 - 2016 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:70 x 100 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “58” arriba, a la izquierda.
LOTE 42
1928 - 1996 Escuela Argentina
El solitario
Óleo sobre tela
Medidas:100 x 70 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “Ago 77” y firmada al dorso por el artista.