LOTE 7
VIDAL, Miguel Ángel
1928 - 2009 Escuela Argentina
Caja lumínica en acero inoxidable y espejo
Medidas:93 x 53 x 9 cm.
c.1965
LOTE 28
1920 - 2013 Escuela Argentina
Glace USA
Acuarela sobre papel barnizado
Medidas:36,5 x 27,5 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “5/1/79” abajo, a la derecha.