LOTE 38
1939 - 2023 Escuela Argentina
Relieve en tubos de cartón, papel de diario y tinta de lustre sobre madera
Medidas:106 x 60 x 17 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1961” y firmada al dorso por el artista.
Ex Colección Álvaro Castagnino.