LOTE 1
1928 - 2009 Escuela Argentina
Escultura en acrílico y aluminio
Medidas:33,5 x 33,5 x 6,5 cm.
Ref.: Obra firmada en uno de sus laterales.
LOTE 47
1937 - 2011 Escuela Argentina
Proyecto para un coracero de Urquiza
Tinta, acuarela y lápiz color sobre papel
Medidas:32 x 32 cm.
Ref.: Obra firmada, fechada “91” y titulada abajo, al centro.