LOTE 1

      1928 - 2009 Escuela Argentina

      Escultura en acrílico y aluminio
      Medidas:33,5 x 33,5 x 6,5 cm.

      Ref.: Obra firmada en uno de sus laterales.

    • LOTE 47

      1937 - 2011 Escuela Argentina

      Proyecto para un coracero de Urquiza

      Tinta, acuarela y lápiz color sobre papel
      Medidas:32 x 32 cm.

      Ref.: Obra firmada, fechada “91” y titulada abajo, al centro.