LOTE 5
Escuela Argentina, Contemporáneo
Formes en contorsions
Móvil en madera laqueada, aluminio, espejo y motor
Medidas:80 x 32 x 17 cm.
2018
Ref.: Obra con etiqueta al dorso firmada por el artista y seriada como edición 17 de 80 + XL ejemplares.
LOTE 47
1937 - 2011 Escuela Argentina
Proyecto para un coracero de Urquiza
Tinta, acuarela y lápiz color sobre papel
Medidas:32 x 32 cm.
Ref.: Obra firmada, fechada “91” y titulada abajo, al centro.