LOTE 5
Escuela Argentina, Contemporáneo
Formes en contorsions
Móvil en madera laqueada, aluminio, espejo y motor
Medidas:80 x 32 x 17 cm.
2018
Ref.: Obra con etiqueta al dorso firmada por el artista y seriada como edición 17 de 80 + XL ejemplares.
LOTE 26
KUITCA, Guillermo
Pastel y arena sobre papel manteca
Medidas:70 x 56 cm.
Ref.: Obra firmada y datada “M del S Febrero 1991” abajo, a la derecha.