LOTE 18
COSTANTINO, Nicola
Escuela Argentina, Contemporánea
Caja metálica n° 7
Calco de nonatos de potrillos y terneros en caja de hierro cromado
Medidas:54 x 92 x 14 cm.
LOTE 34
1891 - 1959 Escuela Argentina
La indiada
Témpera sobre cartón
Medidas:25 x 37 cm.
Ref.: Obra firmada arriba, a la izquierda. Titulada y firmada al dorso por el artista.