• LOTE 27

      BONY, Oscar

      1941 - 2002 Escuela Argentina

      Cielo

      Óleo sobre tela
      Medidas:139 x 139 cm.
      2001

      Ref: Obra firmada abajo, a la derecha.
      Fechada “2001” y firmada al dorso por el artista.
      Con etiqueta del inventario del artista fechada al dorso.

    • LOTE 29

      1937 - 2011 Escuela Argentina

      Mi tía Lala en el 30

      Medidas:65 x 54 cm.

      Ref.: Obra titulada, datada “Bs. As. Mz/67” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE 41

      1931 - 2016 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:70 x 100 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “58” arriba, a la izquierda.