LOTE 13
LAGUNA, Fernanda
Escuela Argentina, Contemporánea
Acrílico sobre tela calada con aplicaciones de moños y cadenas enmarcado en mimbre
Medidas:75 x 63 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2014” al dorso por la artista.
Perteneciente a la serie Mimbres.
Agradecemos la colaboración de la Sra. Fernanda Laguna en la verificación de la obra. -
LOTE 43
Escuela Argentina, Contemporáneo
0522
Medidas:65 x 105 cm.
Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista.
LOTE 45
CAMBRE, JUAN JOSE
Obras de Talamanca
Medidas:52 x 122 cm.
2019
Ref.: Obra fechada “2019” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 50
SCHIAVI, Cristina
Serie lunas
Print y acrílico sobre mdf
Medidas:55 x 42 cm.