• LOTE 13

      LAGUNA, Fernanda

      Escuela Argentina, Contemporánea

      Acrílico sobre tela calada con aplicaciones de moños y cadenas enmarcado en mimbre
      Medidas:75 x 63 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “2014” al dorso por la artista.
      Perteneciente a la serie Mimbres.
      Agradecemos la colaboración de la Sra. Fernanda Laguna en la verificación de la obra.

    • LOTE 43

      Escuela Argentina, Contemporáneo

      0522

      Medidas:65 x 105 cm.

      Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista.
      Con etiqueta al dorso de la Galería Ruth Benzacar con el n° 16743 de inventario.

    • LOTE 45

      CAMBRE, JUAN JOSE

      Obras de Talamanca

      Medidas:52 x 122 cm.
      2019

      Ref.: Obra fechada “2019” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE 50

      SCHIAVI, Cristina

      Serie lunas

      Print y acrílico sobre mdf
      Medidas:55 x 42 cm.