LOTE 4
Escuela Argentina, Contemporáneo
Losange virtuel sur noir
Móvil en metal e hilo de nylon sobre madera laqueada negra
Medidas:110 x 60 x 32 cm.
Ref.: Obra con etiqueta al dorso firmada por el artista y seriada como edición 25 de 40 + XX ejemplares.
LOTE 34
1891 - 1959 Escuela Argentina
La indiada
Témpera sobre cartón
Medidas:25 x 37 cm.
Ref.: Obra firmada arriba, a la izquierda. Titulada y firmada al dorso por el artista.
LOTE 36
1905 - 1981 Escuela Argentina
Niño con sombrero
Óleo sobre tela
Medidas:82 x 66 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “59” arriba, a la izquierda.
LOTE 44
COSTANTINO, Nicola
Escuela Argentina, Contemporánea
Tulipán
Cerámica nerikomi
Medidas:31 x 16 Ø cm.
2022
LOTE 46
BALLESTEROS, Ernesto
Díptico en pastel sobre papel
Medidas:35 x 24 cm. c/u
2023
Ref.: Cada una fechada “2023” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 48
¿Y si preguntaste…?
Acrílico y tinta sobre papel
Medidas:36 x 45 cm.
2023
Ref.: Obra firmada y fechada “2023” abajo, a la derecha. Titulada al centro por el artista.
LOTE 49
EL AZEM, Karina
CBN X
Impresión digital de patrones realizados con cuentas de plástico sobre tela
Medidas:120 x 115 cm.
2021
Ref.: Pieza única.