LOTE 1
1928 - 2009 Escuela Argentina
Escultura en acrílico y aluminio
Medidas:33,5 x 33,5 x 6,5 cm.
Ref.: Obra firmada en uno de sus laterales.
LOTE 46
BALLESTEROS, Ernesto
Escuela Argentina, Contemporáneo
Díptico en pastel sobre papel
Medidas:35 x 24 cm. c/u
2023
Ref.: Cada una fechada “2023” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 48
¿Y si preguntaste…?
Acrílico y tinta sobre papel
Medidas:36 x 45 cm.
2023
Ref.: Obra firmada y fechada “2023” abajo, a la derecha. Titulada al centro por el artista.