• LOTE 4

      Escuela Argentina, Contemporáneo

      Losange virtuel sur noir

      Móvil en metal e hilo de nylon sobre madera laqueada negra
      Medidas:110 x 60 x 32 cm.

      Ref.: Obra con etiqueta al dorso firmada por el artista y seriada como edición 25 de 40 + XX ejemplares.

      LOTE 18

      COSTANTINO, Nicola

      Escuela Argentina, Contemporánea

      Caja metálica n° 7

      Calco de nonatos de potrillos y terneros en caja de hierro cromado
      Medidas:54 x 92 x 14 cm.

      Agradecemos la colaboración de la Sra. Nicola Costantino en la verificación de la obra.

    • LOTE 27

      BONY, Oscar

      1941 - 2002 Escuela Argentina

      Cielo

      Óleo sobre tela
      Medidas:139 x 139 cm.
      2001

      Ref: Obra firmada abajo, a la derecha.
      Fechada “2001” y firmada al dorso por el artista.
      Con etiqueta del inventario del artista fechada al dorso.