LOTE 4
Escuela Argentina, Contemporáneo
Losange virtuel sur noir
Móvil en metal e hilo de nylon sobre madera laqueada negra
Medidas:110 x 60 x 32 cm.
Ref.: Obra con etiqueta al dorso firmada por el artista y seriada como edición 25 de 40 + XX ejemplares.
LOTE 5
Formes en contorsions
Móvil en madera laqueada, aluminio, espejo y motor
Medidas:80 x 32 x 17 cm.
2018
Ref.: Obra con etiqueta al dorso firmada por el artista y seriada como edición 17 de 80 + XL ejemplares.
LOTE 7
VIDAL, Miguel Ángel
1928 - 2009 Escuela Argentina
Caja lumínica en acero inoxidable y espejo
Medidas:93 x 53 x 9 cm.
c.1965