LOTE 4
Escuela Argentina, Contemporáneo
Losange virtuel sur noir
Móvil en metal e hilo de nylon sobre madera laqueada negra
Medidas:110 x 60 x 32 cm.
Ref.: Obra con etiqueta al dorso firmada por el artista y seriada como edición 25 de 40 + XX ejemplares.
LOTE 5
Formes en contorsions
Móvil en madera laqueada, aluminio, espejo y motor
Medidas:80 x 32 x 17 cm.
2018
Ref.: Obra con etiqueta al dorso firmada por el artista y seriada como edición 17 de 80 + XL ejemplares.
LOTE 7
VIDAL, Miguel Ángel
1928 - 2009 Escuela Argentina
Caja lumínica en acero inoxidable y espejo
Medidas:93 x 53 x 9 cm.
c.1965
LOTE 18
COSTANTINO, Nicola
Escuela Argentina, Contemporánea
Caja metálica n° 7
Calco de nonatos de potrillos y terneros en caja de hierro cromado
Medidas:54 x 92 x 14 cm.
Agradecemos la colaboración de la Sra. Nicola Costantino en la verificación de la obra.