LOTE 27
BONY, Oscar
1941 - 2002 Escuela Argentina
Cielo
Óleo sobre tela
Medidas:139 x 139 cm.
2001
Ref: Obra firmada abajo, a la derecha.
Fechada “2001” y firmada al dorso por el artista.
Con etiqueta del inventario del artista fechada al dorso. -
LOTE 29
1937 - 2011 Escuela Argentina
Mi tía Lala en el 30
Medidas:65 x 54 cm.
Ref.: Obra titulada, datada “Bs. As. Mz/67” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 41
1931 - 2016 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:70 x 100 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “58” arriba, a la izquierda.