LOTE 3
PATERNOSTO, César
Escuela Argentina, Contemporáneo
Marginalidad y desplazamientos, nueva serie, #16
Óleo, acrílico y polvo de mármol sobre tela
Medidas:80 x 80 x 6 cm.
Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista.
LOTE 6
1930 - 1987 Escuela Argentina
Cigarreras
Acrílico sobre aglomerado
Medidas:91 Ø cm.
LOTE 9
1930 - 2014 Escuela Argentina
Contrapunto 15
Medidas:120 x 120 cm.
LOTE 12
SCAFATI, Mariela
Escuela Argentina, Contemporánea
Para Cacchiarelli
Óleo sobre tela
Medidas:80 x 60 cm.
LOTE 17
GORDÍN, Sebastián
Retrato de Fontanet
Óleo sobre hardboard
Medidas:70 x 50 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
LOTE 21
JITRIK, Magdalena
Edificio concreto
Óleo sobre tela
Medidas:110 x 140 cm.
LOTE 22
GARCÍA, Daniel
El cazador oculto
Acrílico, pastel e inclusiones de lienzo sobre tela
Medidas:192 x 183 cm.
Con etiqueta al dorso de la Galería Ruth Benzacar con el n° 5567 de inventario.
LOTE 30
1937 - 2006 Escuela Argentina
Anahí
Óleo sobre tela
Medidas:106 x 74 cm.
Titulada y firmada al dorso por el artista. -
LOTE 43
0522
Medidas:65 x 105 cm.
Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista.