LOTE 6
1930 - 1987 Escuela Argentina
Cigarreras
Acrílico sobre aglomerado
Medidas:91 Ø cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1974 (5)” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 9
1930 - 2014 Escuela Argentina
Contrapunto 15
Medidas:120 x 120 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “96” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 22
GARCÍA, Daniel
Escuela Argentina, Contemporáneo
El cazador oculto
Acrílico, pastel e inclusiones de lienzo sobre tela
Medidas:192 x 183 cm.
Ref: Obra titulada, fechada “1995” y firmada al dorso por el artista.
Con etiqueta al dorso de la Galería Ruth Benzacar con el n° 5567 de inventario.
LOTE 28
1920 - 2013 Escuela Argentina
Glace USA
Acuarela sobre papel barnizado
Medidas:36,5 x 27,5 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “5/1/79” abajo, a la derecha.
LOTE 43
0522
Medidas:65 x 105 cm.
Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista.