LOTE 3
PATERNOSTO, César
Escuela Argentina, Contemporáneo
Marginalidad y desplazamientos, nueva serie, #16
Óleo, acrílico y polvo de mármol sobre tela
Medidas:80 x 80 x 6 cm.
Ref.: Obra titulada, datada “Segovia, 2004” y firmada al dorso por el artista.
Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista.
LOTE 12
SCAFATI, Mariela
Escuela Argentina, Contemporánea
Para Cacchiarelli
Óleo sobre tela
Medidas:80 x 60 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “2002”, dedicada y firmada al dorso por la artista.
LOTE 17
GORDÍN, Sebastián
Retrato de Fontanet
Óleo sobre hardboard
Medidas:70 x 50 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
LOTE 21
JITRIK, Magdalena
Edificio concreto
Óleo sobre tela
Medidas:110 x 140 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “2005” y firmada al dorso por la artista.
LOTE 26
KUITCA, Guillermo
Pastel y arena sobre papel manteca
Medidas:70 x 56 cm.
Ref.: Obra firmada y datada “M del S Febrero 1991” abajo, a la derecha.
Agradecemos la colaboración de la Sra. Sonia Becce en la verificación de la obra. -
LOTE 30
1937 - 2006 Escuela Argentina
Anahí
Óleo sobre tela
Medidas:106 x 74 cm.
Titulada y firmada al dorso por el artista.