• LOTE 29

      1937 - 2011 Escuela Argentina

      Mi tía Lala en el 30

      Medidas:65 x 54 cm.

      Ref.: Obra titulada, datada “Bs. As. Mz/67” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE 47

      1937 - 2011 Escuela Argentina

      Proyecto para un coracero de Urquiza

      Tinta, acuarela y lápiz color sobre papel
      Medidas:32 x 32 cm.

      Ref.: Obra firmada, fechada “91” y titulada abajo, al centro.