• LOTE 22

      GARCÍA, Daniel

      Escuela Argentina, Contemporáneo

      El cazador oculto

      Acrílico, pastel e inclusiones de lienzo sobre tela
      Medidas:192 x 183 cm.

      Ref: Obra titulada, fechada “1995” y firmada al dorso por el artista.
      Con etiqueta al dorso de la Galería Ruth Benzacar con el n° 5567 de inventario.
      Con etiqueta al dorso de la colección Juan y Tiny Cambiaso, con el n° 334 de inventario.