• LOTE 8

      1923 - 1993 Escuela Argentina

      Plano inclinado con efigies

      Medidas:110 x 130 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “92” abajo, a la derecha. Titulada, fechada “1992” y firmada al dorso por el artista.
      Con etiqueta al dorso de la galería Ruth Benzacar con el n° 4881 de inventario.
      Con etiqueta al dorso de la colección Juan y Tiny Cambiaso, con el n° 406 de inventario.