• LOTE 4

      Escuela Argentina, Contemporáneo

      Losange virtuel sur noir

      Móvil en metal e hilo de nylon sobre madera laqueada negra
      Medidas:110 x 60 x 32 cm.

      Ref.: Obra con etiqueta al dorso firmada por el artista y seriada como edición 25 de 40 + XX ejemplares.

    • LOTE 5

      Formes en contorsions

      Móvil en madera laqueada, aluminio, espejo y motor
      Medidas:80 x 32 x 17 cm.
      2018

      Ref.: Obra con etiqueta al dorso firmada por el artista y seriada como edición 17 de 80 + XL ejemplares.