• LOTE 6

      1930 - 1987 Escuela Argentina

      Cigarreras

      Acrílico sobre aglomerado
      Medidas:91 Ø cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1974 (5)” y firmada al dorso por el artista.
      Agradecemos la colaboración de la Sra. Teresa Dolores Silva, sobrina del artista, en la verificación de la obra.