• LOTE 38

      1939 - 2023 Escuela Argentina

      Relieve en tubos de cartón, papel de diario y tinta de lustre sobre madera
      Medidas:106 x 60 x 17 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1961” y firmada al dorso por el artista.
      Ex Colección Álvaro Castagnino.