• LOTE 34

      1891 - 1959 Escuela Argentina

      La indiada

      Témpera sobre cartón
      Medidas:25 x 37 cm.

      Ref.: Obra firmada arriba, a la izquierda. Titulada y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE 36

      1905 - 1981 Escuela Argentina

      Niño con sombrero

      Óleo sobre tela
      Medidas:82 x 66 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “59” arriba, a la izquierda.