• LOTE 4

      Escuela Argentina, Contemporáneo

      Losange virtuel sur noir

      Móvil en metal e hilo de nylon sobre madera laqueada negra
      Medidas:110 x 60 x 32 cm.

      Ref.: Obra con etiqueta al dorso firmada por el artista y seriada como edición 25 de 40 + XX ejemplares.

      LOTE 44

      COSTANTINO, Nicola

      Escuela Argentina, Contemporánea

      Tulipán

      Cerámica nerikomi
      Medidas:31 x 16 Ø cm.
      2022

    • LOTE 46

      BALLESTEROS, Ernesto

      Díptico en pastel sobre papel
      Medidas:35 x 24 cm. c/u
      2023

      Ref.: Cada una fechada “2023” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE 48

      ¿Y si preguntaste…?

      Acrílico y tinta sobre papel
      Medidas:36 x 45 cm.
      2023

      Ref.: Obra firmada y fechada “2023” abajo, a la derecha. Titulada al centro por el artista.

    • LOTE 49

      EL AZEM, Karina

      CBN X

      Impresión digital de patrones realizados con cuentas de plástico sobre tela
      Medidas:120 x 115 cm.
      2021

      Ref.: Pieza única.