LOTE 1

      1928 - 2009 Escuela Argentina

      Escultura en acrílico y aluminio
      Medidas:33,5 x 33,5 x 6,5 cm.

      Ref.: Obra firmada en uno de sus laterales.

    • LOTE 45

      CAMBRE, JUAN JOSE

      Escuela Argentina, Contemporáneo

      Obras de Talamanca

      Medidas:52 x 122 cm.
      2019

      Ref.: Obra fechada “2019” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE 46

      BALLESTEROS, Ernesto

      Díptico en pastel sobre papel
      Medidas:35 x 24 cm. c/u
      2023

      Ref.: Cada una fechada “2023” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE 47

      1937 - 2011 Escuela Argentina

      Proyecto para un coracero de Urquiza

      Tinta, acuarela y lápiz color sobre papel
      Medidas:32 x 32 cm.

      Ref.: Obra firmada, fechada “91” y titulada abajo, al centro.

    • LOTE 48

      ¿Y si preguntaste…?

      Acrílico y tinta sobre papel
      Medidas:36 x 45 cm.
      2023

      Ref.: Obra firmada y fechada “2023” abajo, a la derecha. Titulada al centro por el artista.

    • LOTE 50

      SCHIAVI, Cristina

      Escuela Argentina, Contemporánea

      Serie lunas

      Print y acrílico sobre mdf
      Medidas:55 x 42 cm.