• LOTE 28

      1920 - 2013 Escuela Argentina

      Glace USA

      Acuarela sobre papel barnizado
      Medidas:36,5 x 27,5 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “5/1/79” abajo, a la derecha.

    • LOTE 47

      1937 - 2011 Escuela Argentina

      Proyecto para un coracero de Urquiza

      Tinta, acuarela y lápiz color sobre papel
      Medidas:32 x 32 cm.

      Ref.: Obra firmada, fechada “91” y titulada abajo, al centro.