LOTE 50
Gómez Canle, Max (1972)
Contemporáneo Escuela Argentina
Ventanas
Óleo sobre tela
Medidas:70 x 113 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “2009” y firmada al dorso por el artista.
Expuesta en la muestra “Universal Pictures” realizada en agosto del año 2009 en la Galería Casa Triangulo, Sao Paulo, Brasil. Reproducida en el correspondiente catálogo.
Con foto certificado de autenticidad extendido por la Sra. Luz Noemí Benzacar, directora de la Galería Ruth Benzacar, en febrero del año 2014.
Agradecemos la colaboración del Sr. Max Gómez Canle en verificación de la obra.
Artista representado por la Galería Ruth Benzacar.