LOTE 31
Aizenberg, Roberto (1928 - 1996)
Escuela Argentina
Óleo sobre tabla
Medidas:25 x 15 cm.
Ex Colección Sergio Aizenberg.
LOTE 57
GURVICH, José
1927 - 1974 Escuela Uruguaya
Composición libre
Medidas:57 x 75 cm.
Ref.: Obra fechada “1957” abajo, al centro.
Con foto certificado de autenticidad extendido por el Sr. Martín Gurvich, hijo del artista, el 13 de octubre del año 1998.Documentación a disposición de los interesados.