LOTE 32
1937 - 2006 Escuela Argentina
Papas
Óleo sobre tela
Medidas:130 x 100 cm.
c.1980
Ref.: Obra con etiqueta al dorso de la Galería El Mensaje de Buenos Aires.
LOTE 65
1923 - 2007 Escuela Argentina
Medidas:210 x 165 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “86” abajo, a la derecha.
LOTE 82
AVELLO, Sergio
1964 - 2010 Escuela Argentina
Medidas:30 x 21 cm. c/u.
2001
Ref.: Tríptico. Firmado y fechado “2001” al dorso en cada una de las piezas.
Ex Colección Luis Fernando Benedit.