LOTE 5
Consola
Manufactura argentina, Fundimetal
En plástico de piezas encastrables
Medidas:85 x 96 x 32 cm.
c.1980
Ref.: Con sello de manufactura en la parte inferior de la base.
LOTE 20
Arad, Ron (1951)
Escuela israelí- inglesa
One off
Silla mecedora en hierro cromado con asiento y respaldo en resortes forrados en plástico
Medidas:70 x 80 x 70 cm.
c. 1981
LOTE 65
1923 - 2007 Escuela Argentina
Medidas:210 x 165 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “86” abajo, a la derecha.
LOTE 82
AVELLO, Sergio
1964 - 2010 Escuela Argentina
Medidas:30 x 21 cm. c/u.
2001
Ref.: Tríptico. Firmado y fechado “2001” al dorso en cada una de las piezas.
Ex Colección Luis Fernando Benedit.