LOTE 5
Consola
Manufactura argentina, Fundimetal
En plástico de piezas encastrables
Medidas:85 x 96 x 32 cm.
c.1980
Ref.: Con sello de manufactura en la parte inferior de la base.
LOTE 20
Arad, Ron (1951)
Escuela israelí- inglesa
One off
Silla mecedora en hierro cromado con asiento y respaldo en resortes forrados en plástico
Medidas:70 x 80 x 70 cm.
c. 1981
LOTE 64
KUITCA, Guillermo (1961
Contemporáneo Escuela Argentina
Acuarela sobre papel
Medidas:27 x 20 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1989” abajo, al centro.
Artista representado por la Galería Ruth Benzacar.