LOTE 5
Consola
Manufactura argentina, Fundimetal
En plástico de piezas encastrables
Medidas:85 x 96 x 32 cm.
c.1980
Ref.: Con sello de manufactura en la parte inferior de la base.
LOTE 20
Arad, Ron (1951)
Escuela israelí- inglesa
One off
Silla mecedora en hierro cromado con asiento y respaldo en resortes forrados en plástico
Medidas:70 x 80 x 70 cm.
c. 1981
LOTE 32
1937 - 2006 Escuela Argentina
Papas
Óleo sobre tela
Medidas:130 x 100 cm.
c.1980
Ref.: Obra con etiqueta al dorso de la Galería El Mensaje de Buenos Aires.