LOTE 64
KUITCA, Guillermo (1961
Contemporáneo Escuela Argentina
Acuarela sobre papel
Medidas:27 x 20 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1989” abajo, al centro.
Artista representado por la Galería Ruth Benzacar.
LOTE 91
Böhtlingk, Florencia(1966)
Contemporánea Escuela Argentina
Verano Reyes. Serie Río de la Plata.
Acuarela sobre papel
Medidas:35 x 24 cm.
2018
Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por la artista. Perteneciente a la serie Río de la Plata.
Con foto certificado de autenticidad extendido por la artista y la Galería Hache.
Documentación a disposición de los interesados.Artista representada por la Galería Hache.