• LOTE 36

      1937 – 2011 Escuela Argentina

      CAMINO DEL PARAISO

      Medidas:60 x 73 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1964” y firmada al dorso por el artista.

      Artista representado por Walden Gallery.

    • LOTE 37

      1937 – 2011 Escuela Argentina

      Serie Madi Jacqueline Lorin Kaldop/947 “C”

      Acuarela y lápiz sobre papel
      Medidas:100 x 70 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “90” abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda.