LOTE 86

      Figueroa, Diego (1966)

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Pica Picante

      Escultura en cemento gris, cemento blanco, pigmentos y hierro
      Medidas:23 x 21 x 16 cm.
      2017

      Ref.: Obra firmada y fechada “2017” al dorso por el artista.

      Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista y la Galería Hache.

      Artista representado por la Galería Hache.