• LOTE 73

      GRIPPO, Víctor

      1936 - 2002 Escuela Argentina

      Plomo, vidrio, hilo, nivel y yeso patinado en caja de madera con vidrio
      Medidas:57 x 38 x 10 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “84” abajo, a la derecha.
      Ex Colección Luis Fernando Benedit.