• LOTE 42

      KACERO, Fabio (1961)

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Gomaespuma sobre madera, plástico y calcomanías
      Medidas:200 x 110 x 10 cm.

      Ref.: Obra firmada al dorso por el artista.
      Reproducida en el libro “Kacero” por Rafael Cippolini, Adriana Hidalgo editora, (Bs. As., 2007), en la pág. 35.
      Con etiqueta al dorso de la Galería Ruth Benzacar con el nº 7375 de inventario.
      Ex Colección Luis Fernando Benedit.

      Artista representado por la Galería Ruth Benzacar.