LOTE 42
KACERO, Fabio (1961)
Contemporáneo Escuela Argentina
Gomaespuma sobre madera, plástico y calcomanías
Medidas:200 x 110 x 10 cm.
Ref.: Obra firmada al dorso por el artista.
Reproducida en el libro “Kacero” por Rafael Cippolini, Adriana Hidalgo editora, (Bs. As., 2007), en la pág. 35.
Con etiqueta al dorso de la Galería Ruth Benzacar con el nº 7375 de inventario.
Ex Colección Luis Fernando Benedit.Artista representado por la Galería Ruth Benzacar.