• LOTE 72

      PATERNOSO, CÉSAR (1931)

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Ritmos laterales VII

      Lápiz acuarelable sobre acrílico y yeso mezclado con polvo de mármol
      Medidas:100 x 100 cm.

      Ref.: Obra fechada “2004” y firmada al dorso por el artista.

      Artista representado por la Galería MCMC.