LOTE 72
PATERNOSO, CÉSAR (1931)
Contemporáneo Escuela Argentina
Ritmos laterales VII
Lápiz acuarelable sobre acrílico y yeso mezclado con polvo de mármol
Medidas:100 x 100 cm.
Ref.: Obra fechada “2004” y firmada al dorso por el artista.
Agradecemos la colaboración del Sr. César Paternosto en la verificación de la obra.Artista representado por la Galería MCMC.