LOTE 46
PETTORUTI, Emilio
1892 - 1971 Escuela Argentina
Acuarela sobre papel
Medidas:20 x 12 cm.
1917
Ref.: Obra firmada y fechada “917” arriba, a la izquierda.
Con foto certificado de autenticidad extendido por los Sres. Enrique Scheinsohn, Manuel Ramón, Osvaldo Centoira, Álvaro Castagnino y Alfredo Cataldo el 9 de septiembre del año 1999.