• LOTE 46

      PETTORUTI, Emilio

      1892 - 1971 Escuela Argentina

      Acuarela sobre papel
      Medidas:20 x 12 cm.
      1917

      Ref.: Obra firmada y fechada “917” arriba, a la izquierda.
      Con foto certificado de autenticidad extendido por los Sres. Enrique Scheinsohn, Manuel Ramón, Osvaldo Centoira, Álvaro Castagnino y Alfredo Cataldo el 9 de septiembre del año 1999.