• LOTE 17

      LAGUNA, Fernanda (1972)

      Contemporánea Escuela Argentina

      Acrílico sobre tela cortada con aplicaciones de moños y cadenas enmarcado en mimbre
      Medidas:75 x 63 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “2014” al dorso por la artista.
      Perteneciente a la serie Mimbres.
      Agradecemos la colaboración de la Sra. Fernanda Laguna en la verificación de la obra.

      Artista representada por la Galería Nora Fisch.