• LOTE 18

      SCAFATI, Mariela (1973)

      Contemporánea Escuela Argentina

      Show me your pink

      Óleo sobre tela
      Medidas:81 x 70 cm.
      2001

      Ref.: Obra titulada, fechada “2001” y firmada al dorso por la artista. Perteneciente a la serie Show me your Pink presentada en el año 2001 en Espacio Bis, Rosario.
      Agradecemos la colaboración de la Sra. Mariela Scafati en la verificación de la obra.

      Artista representada por la Galería Isla Flotante.