• LOTE 71

      1928 - 1996 Escuela Argentina

      Dibujo

      Medidas:55 x 38 cm.

      Ref.: Obra titulada, datada “Paris 1978” y firmada al dorso por el artista con el código I.R.A D 2.17 de inventario.
      Expuesta en la muestra antológica “El caso Roberto Aizenberg. Obras 1950-1994” realizada entre el 21 de septiembre y el 20 de octubre del año 2001 en el Centro Cultural Recoleta. Correspondiente etiqueta al dorso con el nº 84 de inventario. Mencionada en el libro publicado en el marco de dicha muestra bajo el nº 81 de inventario.