• LOTE 18

      SCAFATI, Mariela (1973)

      Contemporánea Escuela Argentina

      Show me your pink

      Óleo sobre tela
      Medidas:81 x 70 cm.
      2001

      Ref.: Obra titulada, fechada “2001” y firmada al dorso por la artista. Perteneciente a la serie Show me your Pink presentada en el año 2001 en Espacio Bis, Rosario.
      Agradecemos la colaboración de la Sra. Mariela Scafati en la verificación de la obra.

      Artista representada por la Galería Isla Flotante.

    • LOTE 41

      Siquier, Pablo (1961)

      Contemporáneo Escuela Argentina

      9611

      Medidas:140 x 200 cm.

      Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista.
      Con etiqueta al dorso de la Galería Ruth Benzacar con el nº 8777 de inventario.

      Artista representado por la Galería Ruth Benzacar.