LOTE 17
LAGUNA, Fernanda (1972)
Contemporánea Escuela Argentina
Acrílico sobre tela cortada con aplicaciones de moños y cadenas enmarcado en mimbre
Medidas:75 x 63 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2014” al dorso por la artista.
Perteneciente a la serie Mimbres.
Agradecemos la colaboración de la Sra. Fernanda Laguna en la verificación de la obra.Artista representada por la Galería Nora Fisch.
LOTE 18
SCAFATI, Mariela (1973)
Show me your pink
Óleo sobre tela
Medidas:81 x 70 cm.
2001
Ref.: Obra titulada, fechada “2001” y firmada al dorso por la artista. Perteneciente a la serie Show me your Pink presentada en el año 2001 en Espacio Bis, Rosario.
Agradecemos la colaboración de la Sra. Mariela Scafati en la verificación de la obra.Artista representada por la Galería Isla Flotante.